CONTROL INTERNO   CORREO INTERNO -  ESPAÑOL 
MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CARABAYLLO
Marca Carabayllo
Serenazgo: 551-5760

Funcionarios

Subgerencias

Subgerente de Trámite Documentario y Archivo
fun-cespichan.jpg Abog. Espichan Perez Carlos Daniel
carlos.espichan@municarabayllo.gob.pe
Declaración Jurada
Resolución N° 504-2018-A/MDC
Subgerente de Informática
fun-clopez.jpg Ing. Lopez Chavez Carlomagno
Ingeniero de Sistemas, con un diplomado en Gestión de Gobiernos Locales y Regionales del Centro de Altos Estudios Nacionales - CAEN. Especialista con más de 7 años en el campo de la Gestión Municipal y las Tecnologías de la Información y Comunicaciones (TIC’s).
Certificación en el Curso masivo abierto Online (MOOC) Evaluación de Decisiones Estratégicas, realizado en la plataforma Ventur Lab, organizado por el Departamento de Ingeniería Industrial de la Pontificia Universidad Católica de Chile.
Certificacion en el uso de Metodologias agiles Scrum Fundamentals Certified, Scrum Developer Certified y Scrum Master Certified Credential por la prestigiosa institución internacional SCRUMstudy.
Administrador de Base de datos, con experiencia en el campo de la Seguridad de Información basado en los principios fundamentales de integridad, disponibilidad y confidencialidad de la información. Coordinador de Proyectos de Desarrollo e implementación de Software, con amplia experiencia en minería de datos.
clopez@municarabayllo.gob.pe
Declaración Jurada
Resolución N° 657-2018-A/MDC
Subgerente de Imagen Institucional
fun-achumbiray.jpg C.E. Chumbiray Garcia Antony Alejandro

Comunicador Escenico de profesión, director y productor audiovisual, director creativo publicitario, con más de 10 años de experiencia profesional en televisión y cine, experto en comportamiento humano, especialista en Relaciones públicas, Imagen institucional, Inteligencia emocional, Neuromarketing electoral, marketing político, lenguaje no verbal, comunicación asertiva.

Con estudios en pedagogía, Docente de educación superior en las carreras profesionales de periodismo, comunicación audiovisual y diseño gráfico publicitario.

antony.chumbiray@municarabayllo.gob.pe
Declaración Jurada
Resolución N° 678-2018-A/MDC
Subgerente de Recursos Humanos
fun-jzapata.jpg Eco. Zapata Ramos Jhon Roberth
jhon.zapata@municarabayllo.gob.pe
Declaración Jurada
Resolución N° 659-2018-A/MDC
Subgerente de Contabilidad
fun-cgranda.jpg C.P.C. Granda Barrena Carmen Nora
carmen.granda@municarabayllo.gob.pe
Declaración Jurada
Resolución N° 745-2018-A/MDC
Subgerente de Tesorería
fun-vhuambachano.jpg Huambachano Espejo Victor Abraham
vhuambachano@municarabayllo.gob.pe
Declaración Jurada
Resolución N° 661-2018-A/MDC
Subgerente de Logística, Control Patrimonial y Maestranza
fun-jruiz.jpg Ruiz Cortes Juan Carlos
juan.ruiz@municarabayllo.gob.pe
Declaración Jurada
Resolución N° 662-2018-A/MDC
Subgerente de Administración Tributaria y Recaudación
fun-jcabrera.jpg Cabrera Guzman Julio Heralio
jcabrera@municarabayllo.gob.pe
Declaración Jurada
Resolución N° 663-2018-A/MDC
Subgerente de Fiscalización Tributaria
Diaz Pittar Addinzon Leroy
addinzon.diaz@municarabayllo.gob.pe
Subgerente de Ejecución Coactiva
fun-javendano.jpg Abog. Avendaño Ccori Jorge Luis
Profesional en Derecho y Ciencias Políticas con años de experiencia en materia del Derecho Penal, Derecho Civil y Derecho Tributario que sumados a los principios básicos en actitud mental positiva, competencia, integridad, responsabilidad, eficiencia, adaptabilidad al cambio, deseos de superación y trabajo en equipo, hacen de mi persona un profesional con valores innatos para un excelente desempeño.
javendano@municarabayllo.gob.pe
Declaración Jurada
Subgerente de Fiscalización Administrativa
fun-hmarchand.jpg Marchand Alcantara Henry
hmarchan@municarabayllo.gob.pe
Declaración Jurada
Resolución N° 665-2018-A/MDC
Subgerente de Comercialización
Guzman Condezo Fidel Vladimir
fguzman@municarabayllo.gob.pe
Declaración Jurada
Resolución N° 666-2018-A/MDC
Subgerente de Educación Cultura , Juventud y Deportes
fun-mvelasquez.jpg Lic. Velasquez Mayhua Maria Cristina
maria.velasquez@municarabayllo.gob.pe
Declaración Jurada
Resolución N° 667-2018-A/MDC
Subgerente de la Mujer, Demuna, Omaped y Adulto Mayor
fun-philario.jpg Lic. Hilario Quispe Patricia (e)
patricia.hilario@municarabayllo.gob.pe
Declaración Jurada
Resolución N° 650-2018-A/MDC
Subgerente de Participación Vecinal
fun-mendoza.jpg Rodriguez Villacorta Jorge
jrodriguez@municarabayllo.gob.pe
Declaracion Jurada
Resolución N° 668-2018-A/MDC
Subgerente de Proyectos y Obras Públicas
fun-etorre.jpg Arq. Torre Sierra Edgar
edgar.torres@municarabayllo.gob.pe
Declaración Jurada
Resolución N° 669-2018-A/MDC
Subgerente de Catastro y Habilitaciones Urbanas
fun-jastonitas.jpg Arq. Astonitas Vergaray John Martin
john.astonitas@municarabayllo.gob.pe
Declaración Jurada
Resolución N° 670-2018-A/MDC
Subgerente de Obras Privadas
Ing.Manrique Sanchez Katia
katia.manrique@municarabayllo.gob.pe
Declaración Jurada
Resolución N° 671-2018-A/MDC
Subgerente de la Oficina de Programación Multianual de Inversiones
fun-ebarrera.jpg Eco. Estefita Barrera Vargas
estefita.barrera@municarabayllo.gob.pe
Declaracion Jurada
Resolución N° 672-2018-A/MDC
Subgerente de Limpieza Pública
fun-cmoore.jpg Ing. Moore Torres Clodoaldo.
cmoore@municarabayllo.gob.pe
Declaración Jurada
Resolución N° 673-2018-A/MDC
Subgerente de Parques y Jardines
fun-msoto.jpg Ing. Máximo Victor Soto Pardo
maximo.soto@municarabayllo.gob.pe
Declaración Jurada
Resolución N° 674-2018-A/MDC
Subgerente de Medio Ambiente
fun-ncoaguila.jpg Ing. Coaguila Pocco Nelly Analy
nelly.coaguila@municarabayllo.gob.pe
Declaración Jurada
Resolución N° 675-2018-A/MDC
Subgerente de Transporte
Subgerente de Vaso de Leche
fun-wguerrero.jpg Guerrero Parra Walter Eduardo
eduardo.guerrero@municarabayllo.gob.pe
Declaración Jurada
Resolución N° 677-2018-A/MDC
Subgerente de Programas de Complementación Alimentaria
fun-bgomez.jpg Lic. Gomez Chavez Betsy Hanslin
betsy.gomez@municarabayllo.gob.pe
Declaración Jurada
Resolución N° 686-2018-A/MDC
Subgerente de la Agencia Torre Blanca
fun-ljara.jpg Jara Medina Liz Deycy
liz.jara@municarabayllo.gob.pe
Declaración Jurada
Resolución N° 679-2018-A/MDC
Subgerente de la Agencia Las Lomas
fun-jramirez.jpg Ramirez Lopez Julio Alexander
jramirez@municarabayllo.gob.pe
Declaración Jurada
Resolución N° 679-2018-A/MDC
Subgerente de la Agencia de San Pedro
fun-jramirez.jpg Coronado Preciado Maria Teresa
mcoronado@municarabayllo.gob.pe
Declaración Jurada
Resolución N° 655-2018-A/MDC