CONTROL INTERNO   CORREO INTERNO -  ESPAÑOL 
MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CARABAYLLO
Marca Carabayllo
Serenazgo: 551-5760

Funcionarios

Subgerencias

Sub Gerente de Trámite Documentario y Archivo
fun-cespichan.jpg Abog. Espichan Perez Carlos Daniel
Declaración Jurada
Sub Gerente de Informática
fun-clopez.jpg Ing. Lopez Chavez Carlomagno
Ingeniero de Sistemas, con un diplomado en Gestión de Gobiernos Locales y Regionales del Centro de Altos Estudios Nacionales - CAEN. Especialista con más de 7 años en el campo de la Gestión Municipal y las Tecnologías de la Información y Comunicaciones (TIC’s).
Certificación en el Curso masivo abierto Online (MOOC) Evaluación de Decisiones Estratégicas, realizado en la plataforma Ventur Lab, organizado por el Departamento de Ingeniería Industrial de la Pontificia Universidad Católica de Chile.
Certificacion en el uso de Metodologias agiles Scrum Fundamentals Certified, Scrum Developer Certified y Scrum Master Certified Credential por la prestigiosa institución internacional SCRUMstudy.
Administrador de Base de datos, con experiencia en el campo de la Seguridad de Información basado en los principios fundamentales de integridad, disponibilidad y confidencialidad de la información. Coordinador de Proyectos de Desarrollo e implementación de Software, con amplia experiencia en minería de datos.
clopez@municarabayllo.gob.pe
Declaración Jurada
Sub Gerente de Imagen Institucional
fun-clopez.jpg Ing. Lopez Chavez Carlomagno (e)
clopez@municarabayllo.gob.pe
Declaración Jurada
Sub Gerente de Recursos Humanos
fun-lalban.jpg Alban Guerrero Lino
lalban@municarabayllo.gob.pe
Declaración Jurada
Sub Gerente de Contabilidad
fun-vpazo.jpg C.P.C. Pazo Lozano Hector Vicente
Contador Público Colegiado, estudios de alta especialización en peritaje contable judicial, Diplomado en Auditoria Gubernamental y especialista en el ejercicio de la Auditoría Financiera y presupuestaria, Consultor y Asesor de la pequeña y mediana empresa, con 25 años de trayectoria en el ejercicio profesional en el sector Público y Privado.
hpazo@municarabayllo.gob.pe
Declaración Jurada
Sub Gerente de Tesorería
fun-vhuambachano.jpg Huambachano Espejo Victor Abraham
vhuambachano@municarabayllo.gob.pe
Declaración Jurada
Sub Gerente de Logística, Control Patrimonial y Maestranza
fun-jruiz.jpg Ruiz Cortes Juan Carlos
juan.ruiz@municarabayllo.gob.pe
Declaración Jurada
Sub Gerente de Administración Tributaria y Recaudación
fun-jcabrera.jpg Cabrera Guzman Julio Heralio
jcabrera@municarabayllo.gob.pe
Declaración Jurada
Sub Gerente de Fiscalización Tributaria
fun-jyataco.jpg Yataco Loyola Juan Antonio
jyataco@municarabayllo.gob.pe
Declaración Jurada
Sub Gerencia de Ejecución Coactiva
fun-javendano.jpg Abog. Avendaño Ccori Jorge Luis
Profesional en Derecho y Ciencias Políticas con años de experiencia en materia del Derecho Penal, Derecho Civil y Derecho Tributario que sumados a los principios básicos en actitud mental positiva, competencia, integridad, responsabilidad, eficiencia, adaptabilidad al cambio, deseos de superación y trabajo en equipo, hacen de mi persona un profesional con valores innatos para un excelente desempeño.
javendano@municarabayllo.gob.pe
Declaración Jurada
Sub Gerente de Fiscalización Administrativa
fun-hmarchand.jpg Marchand Alcantara Henry
hmarchand@municarabayllo.gob.pe
Declaración Jurada
Sub Gerente de Comercialización
fun-pchinchon.jpg Ing. Chinchon Morillo Paul Peter (e)
pchinchon@municarabayllo.gob.pe
Declaración Jurada
Sub Gerente de Defensa Civil
fun-pchinchon.jpg Ing. Chinchon Morillo Paul Peter
Ingeniero Industrial Colegiado y habilitado, Egresado de la Universidad Mayor de San Marcos, con estudios en Maestría Marketing y Ventas en el Centro de Estudios Financieros (CEF) Madrid-España; Diplomado en Sistemas de Seguridad y Salud Ocupacional de la Universidad Nacional de Ingeniería y Diplomado en Gestión del Riesgo de Desastres del Centro de Altos Estudios Nacionales (CAEN)..

Acreditado por el Instituto Nacional de Defensa Civil (INDECI) como Inspector Técnico de Seguridad de Defensa Civil y Acreditado por la Municipalidad Metropolitana de Lima como Estimador de Riesgo.
Seminario Internacional de “Estimación de Riesgos” realizado por la Federación Mundial de Organizaciones de Ingenieros, Conferencia de “Evaluación de Riesgos en centros poblados y urbanos marginales” en el Colegio de Ingenieros del Perú.
Cursos de “Técnicas de Acreditación Visitas de Inspección”, “Acreditación Inspectores Técnicos”, “Evaluación de daños y análisis de necesidades”, “Administración y Gestión de Bienes de Ayuda humanitaria”, “Básico Sistema de comando de Incidentes SCI”, “Seguridad en Defensa Civil” en el Instituto Nacional de Defensa Civil (INDECI) y “Atención y Servicio al Cliente” en ESAN.
Taller de “Centro de Operaciones de Emergencia” y “Evaluación de Daños y Análisis de Necesidades - EDAN” en INDECI, “V Taller Macroregional Avances y Experiencias en Prevención y Reducción de Riesgo de Desastres” en CENEPRED, “Telecomunicaciones, Legalidad y Salud” en LOGREM, “Prevención de Desastres Naturales para personas con discapacidad” en el Congreso de la Republica, “Taller de presentación de planes Metropolitanos de Gestión de Riesgo de Desastres” en la Municipalidad Metropolitana de Lima.
Con amplia experiencia en entidades públicas, habiéndose desempeñado en diferentes instituciones municipales correspondientes a Lima Metropolitana.
pchinchon@municarabayllo.gob.pe
Declaración Jurada
Sub Gerente de Educación Cultura , Juventud y Deportes
Lic. Mayorca Boza Juan Pablo Arístides
juan.mayorca@municarabayllo.gob.pe
Declaración Jurada
Sub Gerencia de la Mujer, Demuna, Omaped y Adulto Mayor
fun-jmendoza.jpg Abog. Mendoza Reyes José Roberto(e)
roberto.mendoza@municarabayllo.gob.pe
Declaración Jurada
Sub Gerente de Participación Vecinal
fun-jrodriguez.jpg Rodríguez Villacorta Jorge
jrodriguez@municarabayllo.gob.pe
Declaración Jurada
Sub Gerente de Proyectos y Obras Públicas
fun-etorre.jpg Arq. Torre Sierra Edgar
edgar.torres@municarabayllo.gob.pe
Declaración Jurada
Sub Gerente de Catastro y Habilitaciones Urbanas
fun-vbaltazar.jpg Ing. Baltazar Ramos Victor Andres (e)
vbaltazar@municarabayllo.gob.pe
Declaración Jurada
Sub Gerente de Obras Privadas
Ing.Manrique Sanchez Katia
katia.manrique@municarabayllo.gob.pe
Declaración Jurada
Sub Gerente de la Oficina de Programación Multianual de Inversiones
fun-jmamani.jpg Arq. Mamani Molina Agustin Jorge
agustin.mamani@municarabayllo.gob.pe
Declaración Jurada
Sub Gerente de Limpieza Pública
fun-rjacinto.jpg Ing. Jacinto Herrera Raúl Trinidad (e)
Declaración Jurada
Sub Gerente de Parques y Jardines
fun-pticlahuanca.jpg Ticlahuanca Santos Polinestor
polinestort@municarabayllo.gob.pe
Declaración Jurada
Sub Gerente de Medio Ambiente
fun-ncoaguila.jpg Ing. Coaguila Pocco Nelly Analy
nelly.coaguila@municarabayllo.gob.pe
Declaración Jurada
Sub Gerente de Transporte
Ing. Cordero Barzola Gustavo Eleazar
gustavo.cordero@municarabayllo.gob.pe
Declaración Jurada
Sub Gerente de Vaso de Leche
fun-wguerrero.jpg Guerrero Parra Walter Eduardo
eduardo.guerrero@municarabayllo.gob.pe
Declaración Jurada
Sub Gerente de Programas de Complementación Alimentaria
fun-raltamirano.jpg Rosa Altamirano Delgado
raltamirano@municarabayllo.gob.pe
Declaración Jurada
Sub Gerente de la Agencia Torre Blanca
fun-raltamirano.jpg Mauricio Solano, Maria Teresa
mmauricio@municarabayllo.gob.pe
Declaración Jurada
Sub Gerente de la Agencia Las Lomas
fun-jramirez.jpg Ramirez Lopez Julio Alexander
jramirez@municarabayllo.gob.pe
Declaración Jurada
Sub Gerente de la Agencia de San Pedro
fun-jramirez.jpg Coronado Preciado Maria Teresa
mcoronado@municarabayllo.gob.pe
Declaración Jurada